Les commissions de travail

Commission Urbanisme

Président : Patrick Bedek
Vice président : Philippe Copp
Membres du conseil : Arnaud Julliard, Thierry Collet, Patrick Laquille, Armand Grais, Jacqueline Pérard, Béatrice Penasse.
Membres extérieurs : Claude Cucurulo, Pascal Ragaut, Françoise Julien 


Commission Elections

Président : Patrick Bedek
Vice président : Dominique Delouette
Membres du conseil : Jérôme Goulden, Patrick Laquille
Délégué TGI : Jean Diot


Commission Vigilance Citoyenne

Président : Patrick Bedek
Vice président : Dominique Delouette
Membres du conseil : Nathalie Simus-Falantin, Carole Meilleur, Christian Serniclay, Armand Grais
Membres extérieurs : Jean-Claude Godet

Commission Permis de Construire

Président : Patrick Bedek
Vice président : Philippe Copp
Membres du conseil : Thierry Collet, Jacqueline Pérard, Patrick Laquille, Arnaud Julliard, Béatrice Penasse
Membres extérieurs : Gérard Dervillez

Commission Espaces Verts et Environnement

Président : Patrick Bedek
Vice président : Christian Serniclay
Membres du conseil : Béatrice Penasse, Nathalie Simus-Falantin, Jérôme Goulden, Philippe Copp
Membres extérieurs : Jean-Claude Godet, Christian Decaudain

Commission Voirie et Prévention Routière

Président : Patrick Bedek
Vice président : Philippe Copp
Membres du conseil : Arnaud Julliard, Patrick Laquille, Nathalie Simus-Falantin, Jérôme Goulden 


Commission Finances / Développement Économique

Président : Patrick Bedek
Vice président : Dominique Delouette
Membres du conseil : Philippe Copp, Christine Tassin-Giteau, Thierry Collet, Christian Serniclay, Arnaud Julliard, Carole Meilleur, Jacqueline Pérard, Christiane Colin

Commission Bâtiments Communaux / Cimetière

Président : Patrick Bedek
Vice président : Christian Serniclay
Membres du conseil : Thierry Collet, Philippe Copp, Arnaud Julliard, Dominique Delouette, Jérôme Goulden

Commission Communication

Président : Patrick Bedek
Vice président : Christine Tassin-Giteau
Membres du conseil : Carole Meilleur, Nathalie Simus-Falantin, Armand Grais

Commission Impôts

Président : Patrick Bedek
Titulaires :
Suppléants : 


Commission Vie associative, Sportive et Culturelle

Président : Patrick Bedek
Vice président : Chtistine Tassin-Giteau
Membres du conseil : Nathalie Simus-Falantin, Dominique Delouette, Armand Grais 


Commission Appels d’Offre

Président : Patrick Bedek
Titulaires : Philippe Copp, Dominique Delouette, Chrisitan Serniclay
Suppléants : Armand Grais, Jacqueline Pérard, Christine Tassin-Giteau

 

Aujourd'hui

21°C / 16°C
Les prochains jours

Flash Infos

Un événement, une information, … Abonnez-vous au Flash Infos pour recevoir régulièrement des informations par e-mail.
Lire la suite